Анна Битова приняла участие в заседании координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при мэре Москвы

Medlinks.ru. 04-09-2018

Директор РБОО «Центр лечебной педагогики» рассказала о новых направлениях в реабилитации людей с нарушениями развития.

27 августа 2018 года директор РБОО «Центр лечебной педагогики» Анна Битова приняла участие в заседании Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы. Мероприятие проходило в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Центр комплексной реабилитации инвалидов «Бутово» − новом учреждении, созданном по инициативе инвалидной общественности, высказанной на Форуме инвалидов в 2016 году и поддержанной Мэром Москвы. Заседание вел председатель Координационного совета – мэр Москвы Сергей Собянин.

Основная цель мероприятия – обсудить итоги развития системы реабилитации в Москве и определить перспективы ее развития. Анна Битова в своем выступлении отдельно отметила, что чрезвычайно важно продолжать прикладывать усилия для дальнейшего развития адресной поддержки семей, воспитывающих ребенка с нарушениями развития. Данная поддержка (информационная, лечебно-педагогическая и финансовая) должна быть организована с раннего возраста и осуществляться в течение всей жизни ребенка.

Она рассказала собравшимся о двух системных проектах, инициированных Центром лечебной педагогики «Особое детство» и поддержанных Правительством Москвы.

Полный текст статьи