Благодарим Комитет общественных связей города Москвы за поддержку!

450 детей с особенностями развития смогли получить помощь по одной из программ РБОО «Центр лечебной педагогики» благодаря поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

В центр обращаются родители, когда понимают, что традиционными способами, которые предлагают государственные учреждения, проблему ребенка не решить.

Мама 5-летнего Максима рассказывает: «Невролог из поликлиники предложил медикаментозную терапию, но я чувствовала, что нашу проблему нельзя решить «волшебной таблеткой», к Максиму нужен какой-то другой подход». Специалистам Центра удалось решить проблему. Индивидуальная работа, опытные специалисты и современные авторские игровые методики, применяемые в Центре, помогли этой семье: «Перемены налицо: Максим стал спокойнее, истерик стало намного меньше, он лучше спит ночью, с ним стало легче договариваться. «Волшебной таблеткой» оказались профессионализм и чуткость специалистов Центра лечебной педагогики», – сообщила мама Максима.

Еще за время проекта около ста студентов профильных вузов прошли в Центре практикоориентированное обучение и овладели навыками арт-терапии, узнали, как работают новые технологии диагностики детей с ОВЗ. Надеемся, что кто-то из этих студентов через несколько лет вернется в ЦЛП в качестве специалиста и продолжит помогать ребятам развиваться и обретать уверенность в общении с окружающим миром!

Благодарим КОС за поддержку программ ЦЛП!
#душевнаямосква #грантымэрамосквы

Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы представляет проект  «Душевная Москва». Это портал о жизни третьего сектора столицы, которое оперативно и в полном объеме освещает деятельность НКО.