Благотворительный аукцион с Натальей Водяновой

1-го июня, в День Защиты Детей в ресторане-теплоходе «Ласточка» на Лужнецкой набережной состоялся благотворительный аукцион. Мероприятие было организовано Общественным Фондом Владимира Смирнова с участием супермодели и основателя фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой. Все собранные средства будут перечислены на программы помощи детям с множественными нарушениями развития, которые занимаются в Центре лечебной педагогики.

л13
Провел мероприятие блестящий дуэт теле- и радиоведущих: Ольга Шелест и Антон Комолов. Среди гостей аукциона был актёр и телеведущий Иван Ургант, вошедший в Попечительский Совет Центра лечебной педагогики, а также Владимир Познер, посещающий благотворительные мероприятия в пользу Центра уже не первый раз.

Директор Центра лечебной педагогики Анна Битова выразила благодарность организаторам и гостям:

«Хочется сказать спасибо всем, особенно Владимиру и Лиане Смирновым, и всем, кто сегодня в День защиты детей пришёл помочь детям. Самое главное – чтобы самым обделённым детям и семьям мы с вами могли продолжать помогать в этом тяжёлом году».

л15

После ужина и небольшого концерта классической музыки, состоялась лотерея.

л16Затем началось главное событие вечера – аукцион. Среди лотов были работы известных фотохудожников, зеркало ручной работы, изготовленное особыми взрослыми в мастерской Колледжа №21, сумочка Натальи Водяновой, набор вин GRAND CRU 1999. Приобрести можно было не только предметы искусства и коллекционное вино. Например, чаепитие с Натальей Водяновой – это интригующая возможность пообщаться с супермоделью и музой знаменитых кутюрье в неформальной обстановке. Были также билеты на концерт Дмитрия Хворостовского и на премьеру спектакля «Сказки Пушкина» в «Театре Наций», сертификат на участие в регате с мастером спорта и другие.

Антон и Ольга вели аукцион энергично, зажигательно импровизируя на ходу. Так, к примеру, фотографию «Малахитовый Грот в долине гейзеров, полуостров Камчатка», аукционеры предложили продать сразу двум претендентам, с тем, чтобы они могли любоваться ею по очереди. В самый последний момент Наталья Водянова нашла оригинальный выход из ситуации: «Давайте я стану третей покупательницей, а фотографию мы подарим детям в Центр лечебной педагогики».

Иван Ургант купил изящную настольную лампу, выполненную в технике прорезной сквозной керамики, но великодушно подарил её гостье, которая долго с ним торговалась. В какой-то момент Иван так воодушевился, что случайно отобрал микрофон у Ольги Шелест и стал вести аукцион.

В конце вечера гостей ожидал лот-сюрприз от Натальи Водяновой. Сюрпризом оказался билет на показ талантливого российского дизайнера Ульяны Сергеенко в сопровождении самой Натальи. По окончании вечера гости и сотрудники фонда поблагодарили и поздравили Владимира Смирнова с прошедшим Днем рождения.

Благодаря организаторам и гостям мероприятия 40 детей с тяжелыми нарушения развития и их семьи получат необходимые занятия и консультации в течение всего учебного года! Сумма, вырученная на аукционе, позволит Центру оплатить 6288 занятий специалистов с детьми, страдающими ДЦП, аутизмом, генетическими синдромами, множественными нарушения развития.Для детей это шанс быть интегрированными в общество, шанс на достойную жизнь.

л7