Благотворительный аукцион в пользу ЦЛП

Благотворительный аукцион – это всегда волнительно, но всегда стоит того! 26 ноября мы вновь почувствовали поддержку друзей ЦЛП и поняли, что делаем дело, которое нужно не только тем, кого напрямую коснулась тема особого детства. 

«Команда ЦЛП работает над тем, чтобы изменить отношение общества к особым людям, – говорит попечитель Центра лечебной педагогики Антон Комолов. – Дать им возможность мечтать и исполнять свои мечты». Как это делает, например, 17-летний выпускник ЦЛП Егор Клейменов (Egor_OK). Принты двух его графических работ стали одним из лотов традиционного благотворительного аукциона в поддержку ЦЛП. Аукцион состоялся 26 ноября в ресторане Digital October. Ведущие – Тутта Ларсен и Антон Комолов – сделали этот вечер легким, веселым, но, как всегда, полным смысла. 

Около двух лет Егор перестал говорить – так бывает при аутизме. Егор начал ходить в ЦЛП, семья вместе с педагогами Центра пыталась искать разные способы ему помочь. И тут появился рисунок. Если у Егора не получалось объясниться речью – он рисовал образы, комиксы, истории. Рисование стало для Егора одним из любимых занятий и инструментом для общения и понимания. А потом в мир Егора ворвался кинематограф. Он слушает лекции, изучает биографии и сценарии, докапывается до самых интересных и неизвестных историй. Егор сам хочет снимать кино – ему интересны все процессы, от раскадровки и сценария до создания декораций. Сейчас он учится в технологическом колледже №21 на факультете графического дизайна, потом планирует продолжить образование – возможно, в киношколе. На аукцион он выставил принты портретов двух из многих своих любимых режиссеров – Альфреда Хичкока и Дэвида Линча.

Среди других лотов были два приглашения на показ Balmain Ready-To-Wear в Париже от Натальи Водяновой, картина Константина Тотибадзе «Плес», VIP-билеты на Bikers Brothers Festival 2020 от Harley-Davidson, две работы фотохудожника Валерия Самарина, дизайнерский комод от UNIKA MØBLÄR и поход на репетицию Большого театра в сопровождении балерины Алеси Бойко, семейный праздник в ресторане Ribambelle, косметический Avocado Box от Ирены Понарошку и сертификат на посещение спа и ночь на двоих в московском отеле The Ritz-Carlton.

За музыкальное сопровождение вечера отвечал британский пианист Стивен Ридли – его эмоциональная игра вдохновляла публику на смелые финансовые решения. В течение всего вечера можно было поучаствовать в «тихом аукционе» – а также в интерактивной игре по оснащению нового здания около метро Коньково, которое Центр получил в безвозмездную аренду от Правительства Москвы. Недавно там был сделан ремонт, начались занятия. Но в огромном трехэтажном здании все еще много пустых комнат. Гости помогали наполнить его игрушками и оборудованием для занятий. 

Центр лечебной педагогики благодарит всех, кто участвовал в организации вечера и бесплатно предоставил лоты для аукциона. Вместе мы помогаем особым детям!