«День добрых дел» 10 апреля

Друзья, наш партнёр, Фонд «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ЕВРЕЙСКОЙ ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ «ГИЛЕЛЬ» приглашает всех желающих присоединиться к международной благотворительной акции «День добрых день», которая состоится 10 апреля 2016 года с 12:00 до 19:00.

гилель

С 2007 года миллионы людей и тысячи организаций всего мира объединяются, чтобы делать добрые дела и безвозмездно помогать другим. Они претворяют в жизнь простую идею о том, что каждый человек может сделать доброе дело, большое или малое, чтобы улучшить жизнь других людей и изменить мир к лучшему. Преодолевая границы и объединяя культуры, тысячи компаний и организаций более чем 60 стран приняли участие в данном движении. В России проект поддержан некоммерческим Фондом «Гилель». В этот день по всему миру благотворительные организации привлекают внимание к добрым поступкам, а волонтеры разных стран становятся проводниками доброй миссии помощи тем, кто в этом нуждается. В этом году «День добрых дел» состоится в десятый раз.

К участию будут привлечены волонтеры: студенты московских вузов, активисты молодежных некоммерческих организаций, известные общественные деятели и т.д. Общее количество ожидаемых участников – 500 человек.

 Общая концепция проекта 2016 года

Все мы знаем, что даже самые маленькие добрые поступки имеют важное значение не только для нуждающихся, но и для тех, кто оказывает помощь. Добрые поступки взращивают и развивают душу человека, пробуждают в нем особое чувство причастности и ответственности за свою собственную жизнь и жизнь другого человека. В этом году мы предлагаем не только оказывать помощь социально-незащищенным категориям граждан, но и им самим стать инициаторами добрых поступков. Собаки, не имеющие хозяев, нуждаются в помощи и ласке людей. В то же время, собаки-терапевты сами могут оказывать не меньшую помощь людям. Зачастую многодетные семьи нуждаются в помощи. В то же время, дети из многодетных семей могут оказать не меньшую помощь пожилым людям. Любой добрый поступок принесет много плодов и вернется в многократном объеме.

Мы приглашаем Ваш Фонд принять участие в проекте и способствовать распространению добрых дел во всем мире и по всей России в частности.

Участие в проекте не несет финансовых обязательств и не требует взносов. Формат участия предполагает:

-предоставление возможности волонтерам совершить доброе дело на территории Фонда и/или оказать помощь подопечными Фонда;

-оказание содействия проведению Дня Добрых Дел по мере операционной возможности;

-оказание информационной поддержки.

Каждый участник имеет право:

-распространять информацию о Дне Добрых Дел на своих информационных ресурсах;

-объявить сбор благотворительных пожертвований в пользу своего Фонда;

-провести акцию/ мероприятие, привлекающее внимание к добрым поступкам в рамках своих возможностей;

-участвовать в организации мероприятия на любом этапе.

Общими силами мы можем способствовать распространению добрых дел!

Больше о Дне Добрых Дел:

Сюжет 1 канала об акции «День Добрых Дел»-2015

Больше о «Гилель»:

«Гилель» — это крупнейшая еврейская студенческая организация в мире. «Гилель» России знакомит участников с еврейской традицией и историей, а  также предлагает волонтерские акции, лекции и семинары, лидерские программы, вечеринки.

Будем рады ответить на Ваши вопросы и предоставить дополнительную информацию!

Контактное лицо:

Маргарита Скипина, PR-директор «Гилеля» России

+7 (916) 470-35-31. pr@hillel.ru