Директор ЦЛП Анна Битова выступила на круглом столе в Пскове, посвященном вопросам летнего отдыха детей-инвалидов

4 сентября в Пскове на круглом столе представители местной администрации, НКО и родительских ассоциаций обсудили итоги летнего отдыха детей-инвалидов в Псковской области.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области В.В. Емельянова, члены местной Общественной палаты, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Н.В. Соколова, председатель ПРОБО родителей детей-инвалидов «Я и Ты» Д.А. Захарченко и другие. Приглашенным экспертом выступила А.Л. Битова – директор ЦЛП (Москва), член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. Модерировал круглый стол директор ГБОУ ЦЛП (Псков) А.М. Царев.

Более двадцати пяти тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, этим летом отдыхали за городом за счет средств областного бюджета. Из них более двухсот – дети с ограниченными возможностями. В следующем году областные власти намерены увеличить показатели по детскому отдыху и ищут для этого дополнительное финансирование. Идеологическую помощь в организации отдыха предлагают псковский ЦЛП и московский ЦЛП: они каждый год проводят семейные интегративные лагеря и готовы делиться опытом.