Особое искусство: выставка картин Жени Алексеевой

03/06/2016

Выставка_Жени1

Друзья, приглашаем всех на выставку картин нашей воспитанницы, Жени Алексеевой!

Выставка картин особого художника Жени Алексеевой пройдет в ресторане «45 параллель» в «Цветном». Сама Женя необычная, ее картины тоже, и выставка с точки зрения организации будет нетривиальная: она откроется 29 февраля и продлится до 6 марта — в этот день мы устраиваем праздничное закрытие-презентацию, на которое приглашаем всех. 


Выставка_Жени3Жене Алексеевой 18 лет. У нее синдром «кошачьего крика»: она почти не говорит, только поет песни, которые понимает в основном её мама. Женя учится в школе для детей с умственной отсталостью и нуждается в постоянном сопровождении.

Когда Жене было 8 лет, ей нравилось рисовать. За год она написала несколько десятков картин. Не было другого дела, в которое бы она была так же погружена, в котором так же активно и осознанно участвовала (подбирала цвета, смешивала их, наносила разнообразные мазки). Когда Жене было 9, она так же внезапно перестала рисовать. Все эти годы мама хранила ее картины, а теперь их можете увидеть и вы.

В программе презентации:
— рассказ директора Центра лечебной педагогики Анны Битовой о людях с редкими генетическими синдромами;
— лекция заместителя главного редактора журнала «Гастрономъ» Марианны Орлинковой «Женщина и печь»;
— праздничный бранч с блинами;
— игровая площадка для детей;
— киоск с сувенирной продукцией.

Выставка_Жени2Будем благодарны за благотворительное пожертвование в размере 200 рублей.

Все собранные средства пойдут на занятия Жени Алексеевой и других подростков с нарушениями развития в Центре лечебной педагогики.

Ресторан «45 параллель», Цветной бульвар 15, стр. 1