Состоялся спектакль «Прикасаемые»

02/29/2016

пр4

Как можно слушать музыку, читать, писать, рисовать, танцевать, учиться, работать, путешествовать, общаться, любить, если ты не видишь и не слышишь? Спектакль «Прикасаемые», состоявшийся 29 февраля в Театриуме на Серпуховке, — попытка ответить на этот вопрос.

пр1

В основе постановки лежат реальные истории людей с одновременным нарушением зрения и слуха. Здоровые актёры рассказывали истории каждого из них: жизнь до болезни и после. В этом удивительном спектакле играют вместе слепоглухие и зрячеслышащие актёры. Постановка заставляет задуматься о том, что абсолютно каждый в любой момент может оказаться на месте героев пьесы, о том, что нет никаких «мы» и «они». «Я с детства не слышу и почти не вижу, но в жизни всегда есть место смыслу», — говорит героиня спектакля. Погрузившись в истории реальных людей, понимаешь, что даже живя в мире слепоглухоты, можно быть счастливым, если в жизни есть любовь.

 

 

 

 

пр2

 

«Прикасаемые» — проект Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Режиссер постановки – Евгений Миронов, продюсер — Ингеборга Дапкунайте. Его поддерживают известные актеры театра и кино: Евгений Цыганов, Анатолий Белый, Инга Оболдина, Ольга Сутулова, Данила Козловский, Егор Бероев.

В этот раз партнером спектакля выступил Центр лечебной педагогики. Все вырученные от спектакля средства переданы на наши детские программы.

Благодарим за поддержку!

 

 

 

пр3