Лизе нужна помощь!

04/28/2016

Лиза1Лизе в мае исполнится 7 лет. Девочка родилась здоровой, но в 3 годика заболела гриппом, который обернулся осложнением, вызвавшим поражение мозга. Девочка попала в больницу. Её спасли, но Лиза откатилась в развитии на уровень 1,5-годовалого ребенка. Девочка была совсем слабенькая и обездвиженная. К счастью, 3 года назад Лиза попала на занятия к педагогам нашего Центра. Сперва занятия проходили дома. Потом её стали привозить 1 раз в неделю на занятия с двигательным терапевтом. Затем педагоги постепенно увеличили количество и разнообразие занятий.

Благодаря этому, движение вернулось, ножки окрепли, и Лиза теперь ходит.
Сейчас девочка ходит в группу подготовки к школе. С ней занимаются игровой терапевт, логопед, дефектолог, двигательный, музыкальный и арттерапевты. В группе дети учатся общаться друг с другом, занимаются физкультурой, музыкой, ручной деятельностью. Девочка очень солнечная, улыбчивая, с удовольствием играет с педагогами и детьми, очень старается на занятиях. Педагоги надеются, что в следующем учебном году Лиза пойдет во вспомогательную школу.
Лиза2

В Лизиной семье 11 детей. Родителям приходится тяжело, но они делают всё, что в их силах для развития и реабилитации дочери. Просим поддержать девочку и её семью.

Для того, чтобы Лиза имела возможность заниматься в ЦЛП в течение одного месяца, необходимо 57600 руб. Просим поддержать Лизу и её семью.