21 марта — день человека с синдромом Дауна

21.03.2017

Сегодня день человека с синдромом Дауна. Символическая дата – 21/03 – дополнительная, третья хромосома в 21 паре является причиной особенностей развития, которые характерны для синдрома. Но за особенностями – обычные люди – веселые, одаренные, трудолюбивые.
Стереотипы о людях с синдромом Дауна мешают нам видеть просто людей: они могут работать, они влюбляются, они могут ставить спортивные рекорды. Люди с синдромом Дауна могут гораздо больше, чем мы ожидаем!

Сегодня, 21 марта, включайте новости на телеканале «Дождь» в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00! Антон Санкевич, Маша Будина, Маша Сиротинская и Маша Быстрова в качестве со-ведущих расскажут о последних интересных событиях и обсудят их с ведущими новостей.
В среду, 22 марта, с 7.30 до 9 утра гостем программы «Все на Матч!» на телеканале МАТЧ ТВ станет Влад Ситдиков. Вместе с Георгием Черданцевым они обсудят актуальные спортивные новости. За эфиром можно будет следить и на сайте телеканала. В этот же день с 17.00 и до 18.30 в прямом эфире в VK Live Влад Ситдиков, Юра Аристов и Гриша Данишевский, как настоящие журналисты, возьмут интервью у звездных гостей: Тутты Ларсен, Анны Семенович и Дмитрия Диброва.