«Лесная сказка» ждёт детей!

Завтра в интегративном лагере на Валдае начнётся смена.
К приезду детей с особенностями развития и их здоровых братьев и сестер было проделано много работы.
С 19 по 22 июня в лагере трудились 29 волонтеров КПМГ из Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
Уже не первый год наши друзья из КПМГ помогают нам подготовить территорию и помещения лагеря к летнему
заезду воспитанников Центра. И в этом году волонтёры усердно трудились, и сделано было очень многое.
На террасе лагеря был построен новый пандус, были покрашены полы в одном из корпусов, а также лестница и качели.
Волонтеры отреставрировали и покрыли лаком мебель и собрали новые столы и стулья для террасы, выполнили ряд строительных и ремонтных работ в новых помещениях склада пиломатериалов и столярного кружка. Кроме того, был осуществлен масштабный проект по облагораживанию территории лагеря: наши коллеги высадили более 70 саженцев плодовых деревьев и кустарников, подстригли деревья в сливовом саду, убрали мусор и строительные материалы с газонов, установили новый указатель при въезде в лагерь.

КПМГ_Валдай2015

Появилась в лагере и новая столовая, для строительства которой при участии КПМГ и нескольких крупных российских компаний было собрано 1 450 млн рублей. Мы благодарим компании: Делойт, ДиПиДи, МТС, СК Макс, Мегафон, Новард.

Несмотря на то что работа была сложной и напряженной, волонтеры успели несколько раз съездить на Валдайское озеро, а также принять участие в экскурсии в Иверский монастырь.

«Два дня показались нам целой неделей, насыщенной впечатлениями! После физического труда на свежем воздухе чувствуешь прилив сил и энергии, – делится впечатлениями Анастасия Царева из Департамента аудиторских услуг КПМГ в Москве. – Кроме того, поездка стала отличным шансом лучше узнать своих коллег: совместная высадка саженцев, поездки на велосипедах и заплыв на озере по-настоящему сближают».

Благодарим всех волонтеров за помощь!