Новости с Валдая

Ясли3

Ясли1

В нашем лагере на Валдае кипит жизнь. В этом году ясельная смена была первой. Вот что рассказала руководитель смены, Алёна Легостаева, о том, как они провели время.

«Нашим волонтерам достался не без последствий перезимовавший корпус, который они героически подготовили к приезду малышни. У нас было около 30 детей до 5 лет. Была небольшая группа красавиц младшего школьного возраста, а также спонтанно образовавшаяся команда подростков, которых окрестили чудовищами (несмотря на их удивительные педагогические и другие таланты). Мы отлично проводили время даже в первые дождливые дни, а потом устроили парад красавиц и чудовищ, в котором участвовали все жители нашего лагеря. 

Ясли2

Ясли4

Под звуки шагающего оркестра (барабаны, гитара, укулеля и шумовые) по самым популярным тропинкам лагеря шли кони в пальто, разномастные принцессы, монстры, балерины, пираты, пауки, вампиры, ведьмы и лешаки. Красавицы и чудовища требовали равные права, славили поваров, призывали хорошую погоду и вообще не стеснялись выкрикивать злободневные лозунги.

Потом мы собирали ягоды, катались на лодках, готовили пиццы и брауни, открыли лесной торгово-развлекательный центр, смотрели спектакли и диафильмы, наблюдали полную луну, пели у костра и ужинали под живую музыку. Народ уже начал бронировать места на следующий год».