«Привязанность как основа благополучного развития ребенка дошкольного возраста. Профилактика и психолого-педагогическая коррекция нарушений привязанности»

Ребенок появляется на свет с генетически обусловленной готовностью найти близкого человека, который сможет заботиться о нем и защищать его. Без такой эмоциональной связи ребенок не может жить и развиваться. Эмоциональная связь – основа для выживания — считал Джона Боулби, создатель теории привязанности. Оказывается, формирование надёжной привязанности напрямую связано с саморегуляцией и развитием ребёнка. Что делать, если произошли нарушения во взаимоотношениях? Как быть, если взрослому не хватает чуткости во взаимодействии с ребёнком? Можно ли приобрести навык чуткости? Да, можно и наши эксперты расскажут и покажут как это делать на тренинге «Привязанность как основа благополучного развития ребенка дошкольного возраста. Профилактика и психолого-педагогическая коррекция нарушений привязанности».
Преподаватели расскажут об условиях формирования надёжной привязанности, о помощи детям с нарушениями саморегуляции и о других интересных и важных аспектах темы.
Тренинг состоится 26-27 октября. Ведущие: специалисты-практики Центра:дефектолог, Захарова Има Юрьевна;психолог, Моржина Елена Вячеславовна
Внимание: количество мест ограничено. Для участия необходима запись. Подробнее узнать о тренинге и записаться можно здесь

430704_344884332217682_72478863_n