СЕМИНАР. Первая игровая эпоха – начало формирования отношений с окружающими и исследование себя как инструмента познания окружающего мира

Первый семинар цикла  программы из 3-х интерактивных семинаров-практикумов

«Игровая педагогика как практический инструмент работы с детьми, имеющими нарушения развития»

Тематика семинаров: опора на игровые эпохи – ключ к работе с детьми

с проблемами коммуникации и аутистическими расстройствами (диагностика и коррекция).

Содержание семинаров:

— применение и особенности игровой педагогики в работе с детьми с нарушениями развития;

— изучение этапов развития игры детей в норме и их связь с эмоциональным развитием ребёнка;

— описание различных игровых эпох и их роль в формировании метафоры, лежащей в основе сказки;

— анализ детских страхов и поведенческих проблем, возникающих в период той или иной игровой эпохи (возрастные кризисы развития).

В ходе интерактивных практических занятий и мастер-классов, иллюстрируемых видеоматериалами работы с детьми, участники научатся использовать для организации занятий постановку сказки, индивидуальные и групповые игры, ритмические взаимодействия ­­­­­- с целью приобретения детьми пропущенного опыта; овладеют приёмами установления эмоционального контакта, поддержания исследовательской и игровой активности у детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития.

19-20 марта 2018 г.

СЕМИНАР. Первая игровая эпоха – начало формирования отношений с окружающими и исследование себя как инструмента познания окружающего мира.

Акцент будет сделан на социальной игре, формировании разделенного и объединенного внимания с эмоционально-значимым взрослым как основы для запуска механизмов подражания и развития коммуникации.

В ходе семинара будет проведен подробный анализ основных событий в психической жизни ребенка, связанных с первой игровой эпохой: формирование привязанности и развитие эмоционального взаимодействия с окружающими, сенсомоторное развитие, освоение предметного мира, развитие подражания, развитие базовых механизмов коммуникации.

Слушателям будет предоставлен максимально полный набор игр этой эпохи.  Непосредственное участие слушателей в играх, просмотр видеоматериалов различных игр с детьми даст возможность почувствовать, как и какие отношения с миром ребенок осваивает через игру.

Участники научатся составлять для ребёнка подробную игровую программу с набором игр, которые соответствуют его психологическому возрасту.

Подробно будет рассмотрен кризис «одного года» и проблемы, связанные с выходом ребенка на новый уровень отношения с миром. Так же будут рассмотрены очень ранние «знаки» запуска неблагополучного эмоционально-волевого развития ребенка.

График проведения семинаров – 10:00-17:00 (или 11:00-18:00).

Стоимость участия в каждом семинаре – 6500 руб. для физ.лиц, 8000 руб. для организаций (выдаётся сертификат на 16 часов).

Посетившим все семинары программы выдаётся удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (объём 72 часа: очно-заочная форма обучения).

При посещении 3-его семинара физ.лицам предоставляется скидка на оплату обучения – 10% тем, кто оплатил один из предыдущих семинаров курса; 15% — тем, кто оплатил два предыдущих семинара курса.

Записаться онлайн