Пурим в ЦЛП

В это воскресенье воспитанники Центра лечебной педагогики вместе с родителями и друзьями Центра отмечали Пурим — самый веселый традиционный еврейский праздник. В ЦЛП звучали самые разные песни, детский смех, в который раз ребятам рассказывалась библейская история о царице Эстер, спасшей свой народ от злодея Амана. Дети топали ногами на злодея Амана и хлопали в ладоши праведнику Мордехаю.

А ещё делали своими руками кошельки на мастер-классе по валянию из шерсти, рисовали декорации для спектакля, а самые активные даже играли в интерактивном кукольном представлении. Праздник нам помогли провести замечательные волонтеры проекта «Интеграция» и воскресной школы Сохнут, — молодые юноши и девушки, которые прекрасно нашли общий язык с нашими воспитанниками.

И, конечно же, какой Пурим без сладостей? После спектакля дети с родителями и волонтерами попили чай со сладостями. В конце праздника дети получили сладкие подарки, заботливо собранные руками наших партнёров по проекту «Интеграция».

Большое спасибо от имени воспитанников Центра и их родителей волонтерам, которые помогли провести этот праздник, ЕА «Сохнут», БФ «Джойнт», партнёрам проекта «Интеграция» за сладкие подарки, угощение к чаю и поддержку! Праздник получился чудесный!