Радуга в «Лесной сказке»

в152

Смена в нашем интегративном лагере на Валдае длится всего 10 дней. Что можно успеть за такой короткий срок? Очень многое: найти новых друзей, нагуляться и наплаваться, загореть и окрепнуть на свежем воздухе, научиться новому на кружках, узнать новые песни и игры, проявить таланты в концерте, оказать неоценимую помощь дежурным и многое другое!

Кроме традиционных кружков, концертов, спортивных матчей и игр, песен у костра и кукольных спектаклей в каждой смене происходит что-то особенное.

Например, на днях закончилась смена, посвященная радуге. Каждый день, начиная с третьего, был посвящён какому-то цвету радуги. Все надевали одежду преимущественно нужного цвета, поднимали флаг, пели песни, в которых упоминается этот цвет и т.д. А самый последний день был разноцветный. Дети с родителями разрисовали всеми цветами радуги огромный холст, который и стал нашим флагом.

В «красный» день у нас была коррида с быками. Ребятня с восторгом сражалась подушками, сидя верхом на плечах волонтёров и педагогов.

В «синий» день наш лагерь превратился в парк развлечений со своей валютой, магазином, комнатой страха, и даже казино и цыганами! Можно было прокатиться на скоростной тачке, отведать невероятно вкусных коктейлей в баре и заплести косички в салоне красоты.

 3 фото

А в последний день состоялся грандиозный концерт, подготовленный силами детей и взрослых. После концертов все пустились в пляс на лужайке, а после танцев, разгорячённые и счастливые, попрыгали в речку прямо в одежде. Радостно визжа, дети и взрослые подняли тучу брызг, в которых появилась радуга, яркая и прекрасная, как и наша смена!

в280

Огромное спасибо всем, кто сделал эти дни такими потрясающими и насыщенными: педагогам, родителям, детям, и, конечно же, нашим замечательным волонтёрам, которые так здорово помогали с детьми! Увозя в сердце разноцветные впечатления, улыбки друзей и радостный детский смех, ждём новой встречи с «Лесной сказкой» через год!

в100

 А ещё, хочется добавить, что год от года наш лагерь становится всё лучше. И всё благодаря нашим друзьям. К началу летнего сезона сотрудники компании КПМГ отремонтировали детскую игровую, столовую и туалет в первом корпусе. Кроме того, в «Лесной сказке» появился новый душевой домик, построенный по проекту и при финансировании Михаила Коробкова. Большое спасибо, друзья! Благодарим также всех волонтёров, которые помогли сделать наш лагерь ещё уютнее!