Расписание открытых лекций ЦЛП в марте

Добрый день, дорогие друзья!

В марте в нашей Учебной гостиной ЦЛП состоятся три встречи, а в последнюю среду месяца, 28 марта, приглашаем вас на нашу Международную научно-практическую конференцию по улучшению качества жизни детей и молодежи с тяжелыми и множественными нарушениями развития «Ценность каждого». Мероприятие проводит РБОО «Центр лечебной педагогики» в рамках Благотворительной программы «Содействие реформе детских учреждений в российских регионах «Семья для ребенка» при поддержке Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в мероприятии бесплатное, конференция продлится два дня — 28-29 марта 2018 года (Москва). Для подтверждения участия пройдите, пожалуйста, электронную регистрацию

7 марта дефектолог, ведущий специалист ЦЛП, региональный тренер языковой программы Макатон Екатерина Лебедева и дефектолог, локальный тренер программы Макатон Валерия Романенко продолжат серию семинаров на тему «Говорить с людьми с особенностями в развитии? — Альтернативная и дополнительная коммуникация».

14 марта состоится открытая беседа с физтческим терапевтом, неврологом Мариной Комаровой на тему «Двигательные игры с ребёнком с тяжелыми множественными нарушениями развития». Мы поговорим о том, как начать взаимодействие с ребёнком, во что играть, как перемещать ребёнка.

21 марта «Общение с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития».
Психолог, эксперт Центра лечебной педагогики Анна Пайкова проведет практическое занятие по установлению контакта и общению с детьми, у которых есть нарушения зрения, слуха и двигательной сферы. Мы попробуем понять, что ощущает человек с ограниченными возможностями восприятия, поговорим о дополнительных и альтернативных средствах коммуникации и ориентировке в пространстве.

Начало семинаров в 19:00ч.

Адрес: ЦЛП, ул. Строителей, 17Б , 2 этаж, спортивный зал

Прямые трансляции семинаров можно будет смотреть на странице РБОО «Центр лечебной педагогики» на Facebook.