Семинары для стажёров в ноябре

В среду 15 ноября врач-невролог, физический терапевт Марина Комарова прочитает в ЦЛП лекцию на тему «Сопровождение ребёнка с двигательными нарушениями». Марина работает с воспитанниками ЦЛП и Свято-Софийского детского дома, подопечными фонда помощи детям с миодистрофией Дюшена «МойМио», с подопечными фонда помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь». В ближайшую среду Марина поделится с нами своим опытом, расскажет, как правильно заниматься с ребёнком, у которого есть двигательные нарушения, как брать на руки, что делать можно и чего нельзя. Начало в 19:00, встречаемся в спортзале на втором этаже.

22 ноября состоится встреча с координаторами волонтёров в детских домах-интернатах и психо-неврологических интернатах для взрослых Оксаной Коломиной, Марией Власовой и Сергеем Лебедевым. Тема встречи — «Волонтёры в детских интернатах: особая помощь детям с особенностями».

29 ноября нейропсихолог Мириам Бернштейн и логопед Олеся Хохлова проведут лекцию на тему «Работа с особыми взрослыми».

Семинары проходят в рамках проекта «Особые дети – счастливые семьи» Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, который начался в апреле. Цель проекта: Комплексная психолого-педагогическая поддержка семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, интеграции в общество.