Семинары для стажёров по средам в январе

Здравствуйте, друзья!

Поздравляем вас со всеми наступившими праздниками!

Рады пригласить на открытые семинары по средам в январе:

16 января в 19:00 педагог Евлалия Просветова проведет семинар «Игровая педагогика: базовые потребности развития и установление эмоционального контакта». Семинар составлен на основе подхода Игровая педагогика, разработанного в Центре лечебной педагогики Захаровой Имой Юрьевной и Моржиной Еленой Вячеславовной. На встрече мы коснемся важных тем, связанных с сопровождением развития ребенка. Семинар будет представлен теоретической частью и практической частью.

23 января в 19:30 на семинаре про Альтернативную и дополнительную коммуникацию мы поговорим о том, зачем мы общаемся? Как общаться, если ребёнок или взрослый не говорит? Что такое альтернативная и дополнительная коммуникация? Как её использовать, если у меня нет или мало опыта общения с особыми людьми? На эти и другие вопросы мы вместе попробуем ответить в течение семинара Анны Кибрик, психолога, тренера языковой программы Макатон, руководителя группы подготовки к школе для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. 

30 января в 18:30 педагог Николай Ерохин расскажет про «Развитие кисти и подготовка  руки к письму на занятиях и дома». Мы разберём основные младенческие захваты, которые лежат в основе всей дальнейшей ручной  деятельности. Основные  виды кистевых  манипуляций  и внутрикистевых  движений, из которых  состоит продуктивная  деятельность. Поговорим про  наиболее  распространенные трудности, с которыми сталкиваются  дети на пути подготовки руки к письму и про пути их преодоления.

Участие бесплатно, предварительная регистрация не требуется.

Адрес: метро Университет, улица Строителей, дом 17 Б, второй этаж, спортзал.