Семинары в январе

Ромеш3_ВыпускнойКаникулы закончились и у нас продолжаются семинары для стажёров по средам. В январе Вас ждут встречи на следующие темы:

14 января — Лекция на тему: «Макатон». Макатон — это уникальная языковая программа с использованием жестов, символов и звучащей речи, помогающая людям с коммуникативными трудностями общаться. Использование жестов делает коммуникацию возможной для людей, у которых отсутствует речь или речь которых неразборчива. Символы могут помочь общаться тем, кто не может жестикулировать или предпочитает графическое выражение речи.Макатон — очень гибкая программа, которая может быть адаптирована под нужды каждого конкретного пользователя и применяться на подходящем для него уровне. Семинар ведёт Екатерина Николаевна Лебедева — логопед, ведущий специалист Центра лечебной педагогики, сертифицированный региональный тренер программы Макатон в России.

21 января – Эксперт Центра, Мария Сергеевна Дименштейн, проведёт встречу на тему: «Школы для детей с нарушениями развития в г. Москва». На семинаре будут обсуждаться вопросы, связанные со школьным образованием особых детей. В какие школы могут пойти выпускники ЦЛП, чем отличаются программы и подходы, принятые в разных школах. Тема актуальна не только для специалистов, но и для родителей.

28 января – «Агрессия и как с ней обходиться». Ведущая – Има Юрьевна Захарова, учитель-дефектолог, эксперт ЦЛП. Это третий семинар из цикла. Планируется обсудить, как справляться с собственной агрессией.

Семинары проходят в комнате 007. Начало в 18.00. Вход свободный.

Приходите!