СМИ о центре. Архив 2018

Всегда нужны люди

Коммерсантъ Стиль от 27.12.2018 Анна Битова, директор Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики». Центр лечебной педагогики — одна из старейших некоммерческих организаций в России,…

Семинар Школы социального волонтерства

Любезно предоставленная Добровольческое движение «Даниловцы» запись семинара «Школы социального волонтерства», на котором члены рабочей группы по реформированию ПНИ при Департаменте труда и социальной защиты населения…

Детским домам не хватает семейности. Почему буксует реформа сиротских…

Газета «Коммерсантъ» №224 от 05.12.2018, стр. 5. Ольга Алленова. Общественные организации предлагают изменить законодательство, чтобы продолжать реформу сиротских учреждений. Об этом в Общественной палате (ОП)…

Распределенная опека

Интервью с юристом ЦЛП Еленой Заблоцкис ОРТ от 25 Ноябрь 2018. По мнению многих людей, психоневрологические интернаты похожи на тюрьмы. После смерти близких, которые заботились…

Видеоролик «Бумеранг добра»

В Снежинске был снят видеоролик «Бумеранга добра» о нашем семинаре по РАС в Снежинске  24.10.2018 Семинар проводили специалисты ЦЛП М.Фокина, Е.Антонова.Ролик транслировался на ОТВ-Снежинск.

Интегративные каникулы в «Лесной сказке»

Инфоурок.16.10.2018 Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева и РБОО «Центр лечебной педагогики» реализовали благотворительную программу «Лесная сказка». Всего прошло 11 смен, в них приняло участие 822…

Народ против Какие благие инициативы вызвали сопротивление окружающих и…

Дина Юсупова, Русфонд. 19.09.2018 История с прачечной для бездомных продолжается. Организаторы из «Ночлежки» и «Второго дыхания» ведут разъяснительную работу и отвечают на предостережение Роспотребнадзора, а…