Спектакль «Особые люди»

особые людиДрузья, хотим пригласить Вас 11 и 13 января на замечательный спектакль «Особые люди».
Спектакль является первым детищем Творческого объединения мастерских Голомазова и собрал не только участников этого союза, но и актеров театра на Малой Бронной и театра на Серпуховке. Премьера состоялась на «Открытой сцене» 2 и 3 декабря.

«Этим спектаклем про особых людей мы хотели сказать, что они не одни. И они не останутся одни. Даже если их оставит наше государство, рядом есть родители, соседи, друзья, да просто незнакомые люди, которые не могут равнодушно пройти мимо. Можно прийти к нам на спектакль, и это не просто слова, но и фактическая помощь особенным людям, потому, что все средства от спектакля будут перечислены в Центр лечебной педагогики» – поделилась актриса ТОМа Голомазова и Театра на Малой Бронной Екатерина Седик.

Спектакль основан на документальных материалах: историях семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями, и текстах, написанных самими родителями. Авторы проекта – выпускники мастерской С. А. Голомазова (режиссерский факультет ГИТИСа) – Екатерина Дубакина и Артемий Николаев. Спектакль рассказывает о родителях, их чувствах и трудностях, которые они преодолевают на своем пути, не отказываясь от своих особенных детей.

Вот как отозвался о спектакле Роман Павлович Дименштейн: «Нам было очень интересно смотреть спектакль. Артисты очень талантливы и каждую роль интересно обсуждать особо. Играют очень хорошо и очень ровно. Юлиана Сополева, Екатерина Седик, Владимир Яворский и Олег Кузнецов смогли передать те бури, которые происходят в душах родителей. Диалоги родителей между собой и с официозом (Ольга Вяземская) – очень сильная сторона спектакля. Все трое клоунов – Юлия, Петр, Николай — совершенно спокойно могли бы подойти к аутисту и начать с ним общаться. Все кругом будут его пугаться, не понимать, а они смогут. На Юлию, Николая и Петра наши ребята точно бы “клюнули”. Зато другие актеры здорово сыграли, как им абсолютно чужда эта волна, как они к ней глухи. Максим Шуткин, игравший чиновника, показал это очень точно».

Спектакль создан при поддержке проекта «Открытая сцена». Место проведения: «Дирекция «Открытая сцена»

Адрес: г. Москва, ул. Поварская, д. 20

Подробнее о проекте можно узнать на сайте

Купить или заказать билеты на спектакль «ОСОБЫЕ ЛЮДИ» Вы можете следующими способами:

Купить билеты в кассе проекта Открытая сцена:  ул. Поварская, д. 20, Телефон кассы: +7 (495) 690-17-58

Купить билеты онлайн: BigBilet.ru