Спектакль «Особые люди»

Tom1Театральный союз ТОМ Голомазова представляет спектакль «Особые люди», созданный с целью привлечь внимание к социальным проблемам детей с нарушениями психологического и речевого развития. 14 марта и 16 апреля 2015 года на «Открытой сцене» состоятся премьерные показы спектакля «Особые люди», посвященного семьям, в которых растут дети с ограниченными возможностями.

«Знакомясь с материалом, и посмотрев первую версию спектакля, я понял, что это пьеса не про детей-аутистов, и не про многострадальных героев-родителей этих детей. Это лишь поверхностная фабула. А пьеса про страну — аутистов, про нас — аутистов. Разговор о проблемах особых детей, особых людей и их родителей, на мой взгляд, лишь предлог для размышления вокруг куда более глубоких проблем. Это разговор о нравственном аутизме. Это пьеса-протест, бунт, в какой-то своей части, почти социальный протест, против нравственной глухоты и равнодушия социума, общества, государства и, в конечном счёте, это разговор о разрушающей природе нашего глубокого невежества и жестокости по отношению к особости и необычности мышления человека, инакомыслию» — рассказал о своём спектакле художественный руководитель постановки, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Сергей Голомазов.

Tom2Все сборы от спектакля будут перечислены в Центр лечебной педагогики.
Место проведения: «Дирекция «Открытая сцена».
Адрес: г. Москва, ул. Поварская, д. 20.

Заказать билет можно на сайте проекта: http://tom-golomazova.ru/
Приобрести билеты можно также в кассе проекта «Открытая сцена»: ул. Поварская, д. 20, Телефон кассы: +7 (495) 690-17-58, а также на сайте BigBilet.ru
Приходите!