«Теревинф» выпустил новую книгу

Домашняя скорая помощьПрочитать эту книгу стоит даже тем, кто считает себя асом в оказании первой помощи. 8 советов немецкого педиатра, возможно, даже асам откроют что-то новое. Автор — Янко фон Риббек, педиатр с большим опытом работы в службе скорой помощи, в краткой и наглядной форме рассказывает, как помочь ребенку в экстренной ситуации. Вы также узнаете, как грамотно справиться с высокой температурой, укусами насекомых, болью в ушах и многими другими проблемами с помощью мягких естественных методов. Здесь же вы найдете продуманные рекомендации по составу домашней аптечки. Книгу отличает простота, ясность изложения, четкая структура, проверенная система поиска. Полученные знания помогут не только сделать жизнь ваших детей более безопасной, но и позволят в трудную минуту прийти на помощь всем, кто в этом нуждается. Приобрести книгу «Домашняя скорая помощь» можно в магазине издательства «Теревинф» .

Медицинская литература может быть для родителей слишком сложной. Именно для экстренных ситуаций опытный немецкий педиатр Янко фон Риббек, отец четверых детей, создатель популярного немецкого портала о первой помощи, написал книгу «Домашняя скорая помощь», теперь она издана и в России. Методов чтения этого справочника — два: книгу можно неторопливо изучать на досуге, а можно судорожно схватить прямо во время катаклизма. Нужное место в ней находится без труда благодаря удобной системе поиска.

Информация удобно структурирована по направлениям: отравления, ожоги, травмы любого характера, укусы собак и насекомых, поражения током, захлебывания в ванне или водоеме и пр. И везде автор обращает внимание взрослых на детскую специфику: ведь ребенок в силу своих возрастных — физиологических и психологических особенностей переносит многие травматические ситуации не так, как перенес бы их взрослый. И если вы будете об этом знать заранее, ваша помощь может стать намного эффективнее. А многих родительских истерик и постреакций самих детей на травму удастся избежать.