Центр лечебной педагогики выпустил особенные раскраски

АСИ 05.06.2019

Центр лечебной педагогики «Особое детство» выпустил к Дню защиты детей серию необычных раскрасок.

В раскрасках изображены события из повседневной жизни обычной семьи: поход в зоопарк, день рождения, пикник. Некоторые из персонажей немного отличаются от остальных: кто-то не может говорить, кто-то — ходить, видеть или слышать, но все герои радуются, веселятся или грустят.

Задумка авторов — показать, что всем в мире есть место и каждый имеет право на образование, реабилитацию и достойную жизнь.

«Мы уверены, что эта раскраска принесет радость и пользу как детям, так и их родителям. Для нас важно, чтобы разные дети могли расти в атмосфере понимания и дружелюбия. Их особенности не должны становиться преградой к развитию и познанию окружающего мира, − рассказывает Анна Битова, директор Центра лечебной педагогики «Особое детство», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. – Мы хотим донести мысль, что не нужно отворачиваться от особенных детей, которые остаются пока самой незащищенной частью общества».

Раскраски можно найти в ресторане «Веранда 32.05» в саду «Эрмитаж», в кафе «Март», в кафе «Меркато» в саду Баумана и в Парке Горького.