Центр «Особое детство» отметит 30-летие в новом здании в Коньково

Пресс-релиз мероприятия опубликован в СМИ 23-30 сентября 2019 г: 

Филантроп, Благо.ру, Все вместе, АСИ, Bebeshka.info, MGO-VOI.ru, Без формата, INVA.TVNews.sputnik.ru, Молнет.ру, Московская благотворительность123ru.netНаш Теплый СтанУправа района теплый СтанОткрытые НКОДушевная МоскваУправа района Коньково, Konkovomedia.ruМой дом МоскваFreeShows

На празднике можно будет сделать благотворительное пожертвование в адрес ЦЛП. Все собранные средства пойдут на развитие программ помощи особым детям.

6 октября Центр лечебной педагогики «Особое детство» отметит 30-летие в новом здании в Коньково.

В программе – благотворительная ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, джазовые танцы от клуба «Танцкласс» и благотворительный джазовый фестиваль с участием известных московских музыкантов.

Прошу вас ознакомиться с анонсом мероприятия, и, по возможности, разместить его на вашем сайте. Полный текст во вложении.

«За 30 лет Центр лечебной педагогики из небольшого союза родителей и специалистов превратился в крупную организацию, которая работает во всех регионах России и пытается менять к лучшему всю систему помощи особым людям. Но наша идеология остается неизменной: каждый человек имеет право на достойную жизнь, а мы должны думать, как любому человеку от рождения до старости это организовать. Во всех сферах, будь то социальная помощь, образование или медицина», – говорит директор ЦЛП Анна Битова.

«С детства я очень люблю джаз, – говорит организатор музыкального фестиваля, психолог ЦЛП Александр Водинский, – Пять лет назад мы создали джаз-бэнд Moonberry Jam, в котором играют сотрудники нашего Центра и его выпускники. Мы вместе учимся исполнять джаз и уже четыре сезона выступаем. Будем играть и на этом джазовом фестивале. С одной стороны, это большой праздник для сотрудников Центра и тех, кто получает в нем помощь, с другой стороны, мы надеемся, что это мероприятие станет культурным событием и будет интересно более широкой аудитории».

Откроет фестиваль выступление Moonberry Jam, затем прозвучит блюзовый сет в исполнении Ивана Жука и Вовки Кожекина. Квартет Дмитрия Купцова сыграет программу в стиле джаз-мануш, а Moscow Ragtime Band исполнит классический новоорлеанский джаз. Затем прозвучит сет бибопа от трио Федора Орехова, а закроет фестиваль народный артист России, джазовый гитарист Алексей Кузнецов.

В работе ярмарки примут участие партнеры и друзья ЦЛП «Особое детство»: ремесленные мастерские Технологического колледжа № 21, керамическая мастерская «Особая керамика на ВДНХ», столярная мастерская «Артель блаженных», издательство «Теревинф», художественный центр «Дети Марии», центр поддержки лечебной педагогики и социальной терапии «Рафаил», ассоциация «Краски этого мира» и другие.

Центр лечебной педагогики «Особое детство» благодарит всех друзей, особенно Сбербанк и компанию «Ориентир», за помощь в ремонте и обустройстве здания.

Что: День рождения Центра лечебной педагогики
Где: Москва, Профсоюзная улица, дом №136, корпус 5 , станция метро «Коньково»
Когда: 6 октября с 14:00 до 20:00