ЦЛП получил Президентский грант!

Проект ЦЛП «Достойная жизнь особого ребёнка: модель помощи детям с особенностями развития на разных этапах жизни» выиграл Президентский грант!

Предоставить семье своевременный доступ к качественной, современной психолого-медико-педагогической, юридической и информационной помощи на разных этапах жизни – вот основная задача команды Центра лечебной педагогики «Особое детство». Не оставлять семью один на один с трудностями, быть рядом с родителями, воспитывающими ребенка с особенностями развития и помогать в социализации. В рамках работы по Президентскому гранту будут организованы занятия для детей разных возрастов – от малышей до подростков. Ранняя помощь, первичный прием, подготовка к школе, интегративный лагерь, а также группы поддержки для родителей, открытые семинары для специалистов и волонтеров. Все это для того, чтобы у особого ребенка было обычное счастливое детство!

Мы уверены, что проект позволит улучшить качество жизни детей с нарушениями развития, будет способствовать укреплению детско-родительских отношений и профилактике передачи детей с тяжелыми нарушениями развития в интернатные учреждения.

#ПрезидентскийГрантЦЛП