Зачем нужен первичный приём

Самая лучшая награда за нашу работу — благодарность благополучателей, ведь всё, что мы делаем, в конечном итоге, мы делаем для них, для людей с особыми потребностями и их семей. Поэтому нам особенно приятно получать отзывы родителей особых детей. 

На днях мы получили вот такой отзыв от мамы, которая приводила дочь на Первичный приём в Центр.

«Дочери неожиданно поставили диагноз «Высокофункциональный аутизм». Знакомый психолог посоветовал обратится в «Особое детство». Я подала заявку и через некоторое время нас пригласили. С порога впечатляет душевная обстановка.Так здорово, что для особенных детей и их родителей оказывается такая поддержка.
Нам повезло попасть к чудесному специалисту Константиновой Ирине Сергеевне. Ирина Сергеевна с первых минут установила с дочерью тесный контакт, была очень внимательна и дружелюбна. Дочь восприняла это мероприятие, как веселую игру. А для меня было важно услышать мнение Ирины Сергеевны, как специалиста, постоянно работающего с детьми-аутистами. Мне необходимо было понять, в каком направлении нам двигаться.
Ирина Сергеевна дала нам четкие рекомендации, чтобы наладить вопросы с учебой, посоветовала возможные занятия. Будем стараться помочь нашей дочери.
У меня на душе стало спокойнее, за что огромное спасибо!»