«Золотой Гусь» в посольстве Франции

Золотой Гусь1Театральная студия Центра лечебной педагогики впервые выступила вне стен Центра. Это важное событие в жизни студии. На премьере спектакля студии «Золотой гусь», которая состоялась в ЦЛП в ноябре, среди гостей присутствовала жена Посла Франции в России, мадам Яэль Блик-Рипер. Госпоже Рипер так понравился спектакль, что она пригласила наших воспитанников выступить в посольстве Франции. И вот, 4-го декабря воспитанники Центра и педагоги отправились в посольство.

 

Золотой Гусь 4«Мы уже играли этот спектакль один раз, но всё равно волновались: как ребята будут выступать в новом помещении в незнакомой обстановке? Сыграло роль наличие знакомых декораций. Дети сразу расселись на свои места и стали ждать, пока соберутся зрители. Для многих наших ребят это довольно тяжело, тем не менее, они терпеливо ждали минут 15. Меня поразили наши дети: они оказались очень ответственными, очень здорово держались. Ребята выступили даже лучше, чем в ЦЛП, чем очень меня порадовали. Каждый раскрылся по максимуму» — рассказала руководитель студии Елена Моржина. В спектакле играли наши «звёзды»: Миша, Катя, Денис, Катя, Варя, Ваня и Гаврюша.

Золотой Гусь2На спектакль пришло более 50 гостей, среди которых были сотрудники посольства и клиенты с семьями, а также родители маленьких артистов. Либретто заранее перевели на французский язык и роздали зрителям, поэтому даже маленьким зрителям было понятно происходящее на сцене. Публика очень хорошо приняла спектакль, после представления некоторые сотрудники посольства даже подходили к Елене и расспрашивали о студии и о ЦЛП. После фуршета, организованного посольством для артистов и зрителей, все желающие с удовольствием потанцевали под музыку. Кроме того, был организован маленький Новогодний базар, на котором можно было приобрести сувениры, сделанные руками детей и молодых людей с особенностями.

Золотой Гусь3Мы благодарим французское посольство и лично госпожу Яэль Блик-Рипер за возможность для наших детей выступить, а также за грант, выделенный на материальное обеспечение спектакля. Благодарим сотрудников посольства за помощь в проведении спектакля, в особенности – Дарью Мамонтову. Мы также благодарны за средства, полученные от продажи сувениров, а это 17 750 руб, которые были переданы на занятия для воспитанников Центра лечебной педагогики. Спасибо маленьким артистам, волонтёрам за замечательное представление, а зрителям – за тёплый приём!