Благотворительность с Иваном Ургантом

Ургант_1_15Хорошие новости, друзья!

16-го февраля состоялся потрясающий аукцион, на котором удалось собрать деньги на занятия для… 230 детей в ЦЛП! Это непростые дети, у многих из них — множественные нарушения развития. Обычно такие дети с ДЦП, генетическими синдромами, эпилепсией сидят по домам, потому что их не берут никуда. Но мы убеждены в том, что они имеют такие же права ходить в детский сад, учиться в школе, ходить на кружки, как и любые другие дети. Главное — дать такую возможность.

На аукционе были выставлены лоты от известных персон. Так, министр транспорта Максим Соколов предоставил хоккейную клюшку с автографами членов сборной ЦСКА, актриса Мария Миронова предложила билеты на премьеру спектакля «Вальпургиева ночь» в постановке Марка Захарова, Наталья Водянова пожертвовала дизайнерскую сумочку Marcello de Cartier, а Александр Сокуров подарил бронзовую статуэтку Орфея, полученную на «ТЭФИ-Регион». Кроме того, среди лотов было зеркало сделанное в керамической мастерской выпускниками Центра, аксессуары Hermes, серия постановочных фотографий со съемок фильма «Маяковский», подарочное издание с автографом от Алексея Крузенштерна, внука знаменитого путешественника и другие.

Ургант_2_15Всего на аукционе собрали 15 285 700 руб! Благодаря этим деньгам дети смогут в этом году заниматься с высококвалифицированными специалистами в Центре лечебной педагогики. Мы благодарим за помощь и поддержку Общественный фонд Владимира Смирнова (лично Владимира и Лиану Смирновых), бесподобного ведущего и друга ЦЛП Ивана Урганта, всех гостей и участников аукциона!

Подробнее о событии можно почитать статьи в следующих изданиях: «Аргументы и факты»«РИА-новости» , «Я –человек» ,

Фотографии Светы Мишиной

Ургант_3_15