День защиты детей

Сегодня, в День защиты детей Благо.ру и «Филантроп» начинают марафон в поддержку ЦЛП и ещё трёх организаций, которые помогают детям. В рамках марафона мы рассказали о нашей любимице – Верочке, которая занимается в ЦЛП с 10 месяцев. Она невероятный, классный и любимый наш человек!

«Вера у нас – солнечный ребёнок, – рассказывает Даша, Верина мама. – Она родилась в октябре. До этого долго была дождливая погода, а когда она родилась – вдруг выглянуло солнышко и наступило бабье лето».

«Благодаря занятиям в интегративной группе ЦЛП Вера научилась общаться с помощью игр, жестов. А главное – мы перестали бояться, что нас не примут, будут над нами смеяться или брезговать. Благодаря ЦЛП у меня появилась уверенность, и мы смогли общаться с окружающими. Благодаря ЦЛП я поняла, что Вера – человек со своим внутренним миром, своими предпочтениями. То, что у нее синдром Дауна, не определяет ее и нашу жизнь. Сейчас мы видим в дочери не инвалида, а обычную 9-летнюю девочку, которая может влюбляться и дружить.»

Мы хотим, чтобы у всех особых детей и их родителей была возможность своевременно получить профессиональную помощь, ведь от этого зависит, как в дальнейшем сложится жизнь ребёнка.
Всех неравнодушных мы просим поддержать программу «Первичный консультативный прием для семей с особыми детьми». Благодаря программе получить консультации и помощь специалистов может любая семья с особым ребенком – независимо от прописки, материального положения и других обстоятельств. Всех с Днём защиты детей!

http://special.philanthropy.ru/kids#rec107605794