Концерт «Такой, как ты!»

26.05.2017

Искусство объединяет и принимает всех!

В пятницу 26 мая в ДМШ им. Калинникова (Улица Абрамцевская, 8б, 17:30-19:00) состоится концерт «Такой, как ты!» и презентация методического центра «Творческое инклюзивное образование».

Детям, которым в силу особенностей здоровья непросто адаптироваться в нашей реальности, необходимо самовыражение — прежде всего через творчество, которое зачастую становится для них основным стержнем развития и общения. Мы хотим показать и рассказать, как через искусство в самых разных его видах – музыку, живопись, литературу и театр – могут проявлять свое внутреннее «Я» особенные дети. Насколько они могут быть взрослыми, глубокими, настоящими – и необыкновенно интересными, талантливыми и безгранично творческими.

Концерт, подготовленный преподавателями, концертмейстерами и учащимися Московских детских школ искусств, состоит из музыкальных, театральных, хореографических номеров, сольных и ансамблевых композиций и будет сопровождаться показом творческих работ. В концерте примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья наравне с детьми без особенностей развития.

После концерта будет проведена презентация Методического центра «Творческое инклюзивное образование», который ставит перед собой задачу обобщения и передачи лучшего педагогического опыта, организацию творческих мероприятий, методической и консультационной помощи преподавателям, родителям и ученикам, содействие в профессиональной ориентации выпускникам школ этой категории.

Вход свободный по предварительной регистрации.