Наше маленькое солнышко

Верочка – всеобщая любимица Центра лечебной педагогики. Эта солнечная малышка вызывает улыбку у всех, кто её видит, причём, не только у нас, но и везде, где бы она не появилась.

У Веры синдром Дауна, а это означает, что девочке для оптимального развития необходима поддержка специалистов. Ей повезло родиться в большой любящей семье. Когда малышке было 10 месяцев родители пришли с дочерью в Центр лечебной педагогики на первичный приём.

«На первой консультации нам дали советы по развитию, по организации развития нашей девочки, а главное — мы обрели друзей, которые всегда готовы поддержать советом и прийти на помощь. Благодаря занятиям в группе, индивидуальным урокам с логопедом, нейропсихологом и игротерапевтом, музыкальные занятиям физкультуре в группе удалось добиться совсем небольшого отставания от сверстников, — поделилась Верина мама — с первого дня знакомства с работой педагогов, психологов ЦЛП заряжаешься оптимизмом, они наполняют надеждой и поддерживают во всем. Честно говоря, я уже не представляю, как мы раньше жили без ЦЛП. До знакомства с центром, оказывается, мы были лишены огромной части знаний, опыта и эмоций».

Сейчас нашей Верочке 7 лет, она ходит в массовую школу в 1 класс, она старается не отставать от других ребят. Учителя и одноклассники относятся к Вере очень хорошо, — да и как её не любить? Она же невероятно обаятельный, солнечный ребёнок.

История Веры – это, конечно же, история успеха. А состоялась она благодаря совместному труду родителей и педагогов, а ещё – благодаря тому, что девочка в раннем возрасте попала на первичный приём в Центр лечебной педагогики. Родители Веры получили своевременную профессиональную помощь, а ведь это очень важно. К сожалению, многие ребята с таким же синдромом, не получившие ранней помощи, развиты намного хуже в том же возрасте. Без специальных занятий отставание от сверстников малышей-даунят проявляется гораздо больше. Проблемы с речью, чтением и счетом, плохая координация движений позволяют рассчитывать, в лучшем случае только на коррекционные школы. А ведь потенциал у таких детей огромный.

Программа «Первичный приём» — бесплатна для родителей. Поддержите, пожалуйста, этот проект, чтобы и другие семьи с особыми детьми могли попасть в Центр лечебной педагогики и получить своевременную помощь специалистов вне зависимости от их материального положения.

Поддержите, пожалуйста, проект «Первичный приём».