Принцесса с характером

Сейчас в Центре каникулы, но новый учебный год уже не за горами. Вместе с другими детьми, 1-го сентября на занятия в Центр придёт и Маша. У нас её называют «наша принцесса с характером», потому что уж если Мария что-то решила, обязательно своего добьётся.
Маша – единственный и долгожданный ребёнок у родителей. Из-за того, что девочка родилась намного раньше положенного срока, возник ряд осложнений: задержка психоречевого развития, нарушение зрения, трудности в коммуникации, проблемы регуляции поведения. Сейчас Марии семь лет. В Центре лечебной педагогики она занимается индивидуально с дефектологом, логопедом, специалистом по движению и игровым терапевтом, а также посещает занятия в группе.
Маша – девочка настойчивая, готовая добиваться задуманного и поэтому с трудом выходит за рамки стереотипов, протестует, если в привычные для нее события вносятся хоть какие-то изменения. Найти общий язык с маленькой красавицей было совсем не просто, но педагоги Центра лечебной педагогики сумели это сделать через игру. Теперь Маша готова дольше участвовать в групповых занятиях, стала открыта к новым видам деятельности и изменениям в привычном ритме занятий. Родители Маши стараются делать все, что в их силах для дочки, но у них нет возможности полностью оплачивать ей занятия.
На портале «Добро. Мэйл.ру» мы запускаем сбор средств на реабилитационные занятия Маши в новом учебном году:  .Чтобы девочка могла посещать такие нужные для неё занятия в ЦЛП, необходимо собрать 208 тыс руб. Просим помочь собрать эту сумму!