Семинар «Активная жизненная позиция людей с сочетанными нарушениями зрения и слуха: от диагностики до реализации прав на достойную жизнь»

12-13 февраля 2017 года в Центре «Благосфера» состоится научно-практический обучающий семинар «Активная жизненная позиция людей с сочетанными нарушениями зрения и слуха: от диагностики до реализации прав на достойную жизнь».

В предвкушении встречи с вами рады сообщить, что у нас появилась возможность веб-трансляции нашего семинара.
Все очень просто: надо зайти на канал ЦЛП на Youtube  (ccporgru  или по ссылке www.youtube.com/channel/UCO9YmZ6TYKhsdcAyEn4BQlQ  ) и виртуально участвовать в семинаре.
Так что приглашайте коллег, родителей, волонтеров — всех, кому важно получить современные знания о помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями, в том числе с нарушениями слуха и зрения.
Напоминаем, что семинар начинается в воскресенье 12 февраля в 10:00 и продлится до 17.30, а в понедельник с 9.30 до 17.00.

 

На семинаре планируется рассмотреть вопросы:
1. реализация конституционных прав для детей и взрослых, имеющих сочетанные нарушения слуха и зрения;
2.особенности развития детей с одновременным нарушением слуха и зрения;
3.раннее выявление и точная медицинская диагностика; подбор и обеспечение средств компенсации сенсорных нарушений и технические средства реабилитации (ТСР);
4. развивающий уход за детьми с сочетанными нарушениями зрения и слуха, отягощенными и другими нарушениями развития;
5. дополнительная и альтернативная коммуникация;
6. первичная оценка образовательных потребностей детей.
В ходе семинара также будут рассмотрены практические аспекты психолого-педагогической диагностики и сопровождения детей, имеющих сочетанные нарушения слуха и зрения, состоится презентация комплекта оборудования и методик для проведения первичной диагностики нарушений слуха и зрения у детей.
Зарегистрированные до 10 февраля 2017 года участники семинара получат комплект методической литературы и сертификат участника. Участие в семинаре бесплатное.
Зарегистрироваться можно здесь
Место проведения: Центр Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1 (ст.м. «Динамо»).

Семинар проводится Центром лечебной педагогики «Особое детство» в партнерстве с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».