Школа двигательного развития приглашает на семинары по движению

Уважаемые коллеги! 

Центр лечебной педагогики, Экспертно-методический центр “Особое детство” и программа: “Школа двигательного развития” приглашают на семинары по движению. 

В феврале и марте пройдет интенсив “Позиционирование”. 

На интенсиве будут подробно разобраны техники позиционирования детей и взрослых с двигательными нарушениями. Первый день посвящен положению лежа, второй – положению сидя. Запланированы лекции, показы и много практики.  

В ходе занятий будет показано разнообразное оборудование для позиционирования,  и выданы эскизы для его изготовления.

Семинар будет интересен всем, кто занимается детьми и взрослыми с двигательными ограничениями: педагогам, психологам, дефектологам, воспитателям, няням, тьюторам, волонтерам, и т.д. Интенсив будет понятен не только специалистам, но и родителям, и сопровождающим особых детей и взрослых. Материал адаптирован для неспециалистов, ведь позиционирование играет большую роль в быту особого человека.

Семинар занимает два полных дня (сб-вс) с 10.00 до 17.00.

Интенсив пройдет: 14-15 марта (мест пока много)

Подробности и запись

В феврале-апреля состоится курс “Развитие руки”. 

Семинар посвящен рассмотрению функции руки в целом, и кисти в частности, их развитию в онтогенезе, инструментальной деятельности, готовности письму.

Курс будет интересен всем, кто занимается развитием ручной деятельности и подготовки к письму как нормотипичных, так и особых детей. Учителям, воспитателям, психологам, нейропсихологам, дефектологам и т.д.

Курс состоит из 4х занятий, которые проводятся по субботам с 13.00 – 18.00

Даты: 15 фев., 29 фев., 28 мар, 11 апр.

Подробности и запись

Оба семинара проводятся в рамках программы “Школа двигательного развития”, посвященной образованию специалистов в области движения. Руководитель программы – Л.М.Зельдин. 

Подробнее о программе можно прочесть на сайте и в группе в ФБ

Задать вопросы можно по почте: shdr.post@gmail.com