СМИ о центре. Архив 2015

Ничего сверхъестественного Как работает первый в России частный детдом…

26 марта 2015 г, «Медуза». Статья о Свято-Софийском детском доме. В марте 2015 года в Москве начал работать первый в России частный детский дом для детей с тяжелыми множественными…

«Это монополия государства на личность»

Интервью председателя правления Центра лечебной педагогики Романа Дименштейн «Коммерсантъ Власть» от 05.10.2015. В осеннюю сессию Госдума рассмотрит законопроект о распределенной опеке для людей с ментальными…

Как действует музыка: лекарство, допинг и средство маркетинга

Международный день музыки отмечался 1 октября множеством концертов и музыкальных мероприятий. Однако роль музыки в окружающем мире гораздо шире простого развлечения. О необычных функциях музыки…

Валдай мне шанс

Журналист и наш друг Вера Шенгелия написала о том, каким был лагерь ЦЛП на Валдае в этом году, для чего он бывает каждый год и…

Особый лагерь

«The New Times» Дарья Хлякина. 04.08.2015. Статья о нашем лагере на Валдае. «На Валдае проходит ежегодный интегративный лагерь для детей с особенностями в развитии. В…

Проблему нужно решать гуманно!

В «Московском омбудсмене №1 2015 г. » Вышло интервью с Еленой Заблоцкис, юристом-консультантом РБОО «Центр лечебной педагогики». Тема беседы – права граждан с ментальными нарушениями,…

«Хочется помогать больше и больше». Благотворительный аукцион в Москве

05.06.2015. Аргументы и Факты. АиФ рассказал о том, как благотворительный «Фонд Владимира Смирнова» и Фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» провел в Москве Благотворительный аукцион в…

Право называть себя хорошими

В России 42 негосударственные общественные организации, которые помогают людям с тяжелой инвалидностью жить самостоятельно, выйти из стен интернатов, объединились в сеть. Это стало возможно благодаря…