«Теревинф» выпустил новые электронные книги

Дорогие коллеги, издательство «Теревинф» выпустило новые электронные книги.

Познакомиться с подробными аннотациями и скачать книги можно в электронной библиотеке сайта «Особое детство»:

Развитие движения при различных формах ДЦП. Зельдин Л.М.

Леонид Михайлович Зельдин — кинезиотерапевт с многолетним стажем, живо и интересно рассказывает истории из своей практики оказания помощи детям и взрослым с ДЦП и другими двигательными нарушениями. Объединенные под одной обложкой, истории из жизни и рекомендации специалиста расширяют наш взгляд на возможности коррекции двигательных нарушений, показывают, насколько действенными могут быть верные терапевтические идеи.

Введение в психологическую теорию аутизма. Ф. Аппе

Книга известного английского ученого Франчески Аппе представляет собой обзор современных теорий аутизма. Автор анализирует концепции и основные линии исследований, в которых аутизм рассматривается на поведенческом, биологическом и когнитивном уровнях, что дает читателю возможность увидеть проблему в целом.

Ремесленные мастерские: от терапии к профессии. Составитель Ю.Липес

В книге представлен опыт разнообразных занятий ремеслом с особыми детьми и подростками в Центре лечебной педагогики, который уже 15 лет помогает детям с нарушениями развития. Специалисты рассказывают об организации занятий в терапевтических и предпрофессиональных мастерских, методах решения педагогических и коррекционных задач, теоретических основах этой работы и ее практических результатах.

Электронные издания книг выпущены в рамках благотворительной программы «Особые люди». Программа реализуется РБОО «Центр лечебной педагогики» при поддержке Министерства экономического развития РФ.