Волонтеры КПМГ готовят «Лесную сказку» к приезду детей!

Волонтеры компании КПМГ уже много лет помогают нашему лагерю «Лесная сказка» на Валдае готовиться к новому сезону. Детским сменам всегда предшествует строительная, во время которой территория и оборудование лагеря преображаются!
В этом году в строительной смене приняли участие 73 волонтера (в том числе трое детей, один иностранец, много супругов, бывших сотрудников и друзей). Пять филиалов компании КПМГ (спасибо Перми, Нижнему Новгороду, Новосибирску, Санкт-Петербургу и, конечно же, Москве) откликнулись на просьбу о помощи.


В этом году удалось: построить новый душевой домик с пандусом, расчистить большой участок леса под новые места для палаток, заново выкрасить террасу, второй корпус, ограду вокруг технической постройки, перестроить санузел в первом корпусе, заменить напольное покрытие в обоих корпусах, обновить амфитеатр под открытым небом, построить настил под палатку для семьи с ребенком на инвалидном кресле, заготовить большое количество дров, почти закончить строительство подросткового клуба.
Михаил Коробков, главный инженер строительной смены, прислал волонтерам письмо:
«Дорогие коллеги-волонтеры,
для меня было большой радостью вместе с вами всеми строить/ремонтировать/пилить/копать в Летнем интегративном лагере Центра лечебной педагогики на Валдае. С каждым годом благодаря вам – волонтерам КПМГ (и благодаря сотрудникам других организаций, влившихся в наше волонтерское движение) условия в Лагере становятся всё лучше. Это так важно для особых детей и их родителей… Благодаря тому, что за последние два выезда мы построили 17 поддонов под палатки, в палатках сухо. Работает душ и можно вечером вымыться/согреться… Спасибо вам за всё!
И ещё – мне очень приятно просто работать с вами вместе (даже не принимая во внимание благую цель работы). Каждый из вас работал ответственно и явно в кайф, закончив своё дело немедленно обращался за новыми заданиями. Помогать в качестве инженера таким ответственным волонтерам – одно удовольствие. В этом году мне очень понравилась преемственность в работе: уезжая из лагеря каждый, кто не успел закончит что-то, «передавал» объект остающемуся и точно инструктировал его и меня, что осталось сделать.
Я с радостью думаю, что через год смогу встретиться там же для того же с большинством из вас».
Еще раз сердечно благодарим каждого волонтера, а также Юлия Богданова и Михаила Коробкова – прекрасных вдохновителей и организаторов!
В лагере уже живут дети с родителями и мы знаем, что в это не самое жаркое лето им значительно уютнее, благодаря вашей помощи!
#кпмг #цлп #леснаясказка