Программа обучения специалистов «Аутичный ребёнок — пути помощи»

Дорогие коллеги, рады Вам сообщить, что в новом учебном году мы возобновляем обучение по программе «Аутичный ребёнок — пути помощи» из 3-х семинаров. Авторы и ведущие семинаров программы — специалисты мирового уровня, занимающиеся практической работой с детьми с расстройствами аутистического спектра, доктора психологических наук и авторы многочисленных книг по проблеме аутизма, Баенская Е.Р. и Никольская О.С.

«АУТИЧНЫЙ РЕБЁНОК — пути помощи» — программа обучения специалистов работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра – из трёх семинаров. Это совместный проект РБОО «Центр лечебной педагогики» и Института коррекционной педагогики РАО

Семинары ведут Никольская Ольга Сергеевна, Баенская Елена Ростиславовна – специалисты мирового уровня, имеющие многолетний опыт практической работы с аутичными детьми, доктора психол. наук и научные сотрудники Института коррекционной педагогики РАО.

Книжные издания ведущих:

Никольская О.С., Баенская Е.Р., Либлинг М.М. Аутичный ребенок. Пути помощи.

Никольская О.С., Баенская Е.Р. и др. Дети и подростки с аутизмом.

Баенская Е.Р. Помощь в воспитании детей с особым эмоциональным развитием (ранний возраст). и др.

График проведения семинаров – 10:00-17:00 (или 11:00-18:00).

Стоимость участия в каждом семинаре – 6500 руб. для физ.лиц, 8000 руб. при оплате через юр.лицо (выдаётся  сертификат на 16 часов).

Посетившим все семинары программы выдаётся УДОСТОВЕРЕНИЕ о краткосрочном повышении квалификации.

При посещении 3-его семинара физ.лицам предоставляется скидка на оплату обучения – 10% тем, кто оплатил один из предыдущих семинаров программы; 15% — тем, кто оплатил два предыдущих семинара программы.

06-07  октября 2017 г.:

СЕМИНАР. Аффективное развитие ребенка: задачи психологической помощи при отклонениях от нормы – доктора психолог. наук О.С.Никольская и Е.Р.Баенская, научные сотрудники Института коррекционной педагогики РАО.

Участники семинара получат представления о задачах и методах психологической помощи ребенку с аутизмом на каждом этапе работы в зависимости от структуры нарушения; обсудят этапы и варианты индивидуального развития аффективной сферы, научатся определять возможные угрозы возникновения отклонений, обосновывать выбор соответствующего направления психологической помощи и профилактической работы с ребенком. Подать онлайн-заявку

03-04 ноября 2017 г.:

СЕМИНАР. Ранняя диагностика и коррекция нарушений аффективного развития у детей

Е.Р. Баенская, д. психол. н., ведущий научный сотрудник Института коррекционной педагогики РАО.
Участникам семинара дается представление об основных закономерностях и этапах раннего аффективного развития в норме, о наиболее показательных признаках его неблагополучия в младенческом и раннем возрастах, об их специфическом сочетании, приводящим к формированию синдрома аутизма. Раскрывается содержание особенностей поведения ребенка и его трудностей взаимодействия с окружающим миром, характерных для разных вариантов аутистического дизонтогенеза, прослеживается их динамика. Обосновываются направление и задачи коррекционной помощи при ранних нарушениях аффективного развития, представляются ее этапы и методы (на примерах работы с аутичными детьми). Подать онлайн-заявку

01-02 декабря 2017 г.:

СЕМИНАР. Совместная игра и сюжетное рисование как методы коррекционной работы с аутичными детьми – доктор психолог. наук Е.Р.Баенская, ведущий научный сотрудник Института коррекционной педагогики РАО.

Участникам семинара дается представление о направлении и основных задачах психологической коррекционной работы с детьми с синдромом аутизма. Дается обоснование методу игрового взаимодействия и его аналогу – методу сюжетного рисования, раскрывается их содержание; прослеживаются последовательные этапы развития совместных с ребенком игры и рисования; рассматриваются их особенности при работе с детьми с разными вариантами аутистического дизонтогенеза и разного возраста. Конкретные приемы работы и возможности оценки трудностей и достижений ребенка, возникающих в процессе формирования игры и сюжетного рисования, анализируются с опорой на видеозаписи коррекционных занятий с аутичными детьми. Подать онлайн-заявку

Вопросы, пожелания и заявки направляйте, пожалуйста, по адресу:

РБОО «Центр лечебной педагогики», 119311, Москва, ул. Строителей, д.17Б.

Тел./факс: (499) 553-92-41 доб.204 или 205. Контактное лицо – Ольга Шлейфман.

Эл. почта: famlevol@yandex.ru, study@ccp.org.ru с пометкой в теме: «повышение квалификации».

Сайты: www.ccp.org.ru, www.osoboedetstvo.ru