Благотворительный вечер Action!

3 декабря в ресторане «Подмосковные Vечера» прошел благотворительный вечер Action! По традиции на нем показывали короткометражные фильмы, снятые специально для того, чтобы поддержать различные благотворительные организации. В этом году в их число впервые вошел Центр лечебной педагогики «Особое детство»!

Эти замечательные тематические вечера шесть лет придумали и начали проводить ежегодно в первое воскресенье декабря Светлана Бондарчук и Евгения Попова. В этом году на вечере удалось собрать около 50 миллионов рублей для 13 фондов.

Правила просты: гость вечера может получить права на понравившийся ему фильм, объявив самую крупную сумму благотворительного пожертвования. Среди авторов были как известные режиссеры, давно сделавшие себе в имя в профессии, так и многообещающие дебютанты. Одним из них стал актер и музыкант Петр Федоров.

Вместе с оператором Михаилом Хасая Петр снял для ЦЛП фильм «Электрический ток» с Александром Палем и Катей Ермишиной в главных ролях. Продюсерами картины выступили Сергей Яхонтов и Катерина Комолова. И, конечно, всё решила поддержка попечителей ЦЛП Владимира Смирнова, Алексея Гаврилени и Антона Комолова – без них этот проект мог бы не состояться.

Спасибо всей творческой команде и нашим попечителям! И, конечно, спасибо Светлане Бондарчук и Евгении Поповой и их компании PR International! Благодаря усилиям этих людей Центр лечебной педагогики получит дополнительную поддержку, а зритель скоро увидит замечательную короткометражку.