Члены Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере встретились с руководством Кировской области

Город Киров. 09.04.2019.

С 5 по 8 апреля 2019 года в Кировской области работала группа федеральных экспертов по сопровождению детей и взрослых с психическими расстройствами, проживающих в психоневрологических интернатах для детей и взрослых. В работе приняли участие члены Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Битова и Елена Береговая.

Итоги поездки будут учтены при подготовке предложений по реформированию системы психоневрологических интернатов для Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

8 апреля состоялась рабочая встреча Анны Битовой, директора Центра лечебной педагогики «Особое детство», и Анны Портновой, главного внештатного детского психиатра города Москвы, руководителя отдела ФГБУ «Национальный медицинский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского», с министром социального развития Кировской области Ольги Шулятьевой.